Обновлено: V15.5 уже недоступна. Загрузите последнюю версию отсюда.

В течении нескольких последних месяцев мы рассылали предупреждения нашим партнерам и пользователям об изменении SSL сертификата сервера лицензирования 3CX  и необходимости обновления 3CX Phone System до последнего сервисного пакета (для соответствующей версии продукта).

LicErr

Если вы все же не установили последний сервисный пакет, вы получите сообщение License error number 60 LIC_ERR_FAILED_CERTIFICATE_CHECK. В этом случае, для восстановления нормальной работы системы, следуйте нашим рекомендациям:

  • Пользователи 3CX v10 и ниже. Обновите систему до v11 бесплатно. Ваш лицензионный ключ уже обновлен до новой версии. Сделайте резервную копию старой версии, удалите ее, а затем установите 3CX v11. После этого восстановите конфигурацию на 3CX v11. Загрузить 3CX v11 можно отсюда. Важно! 3CX Phone System v11 уже снята с производства и официально не поддерживается.
  • Пользователи 3CX v11. В интерфейсе управления 3CX загрузите SP 4B, Build 30296. После установки SP4B переактивируйте лицензию.
  • Пользователи v12 и v12.5 Отправьте e-mail с вашим лицензионным ключом на адрес [email protected]. В течении нескольких минут вы получите ответ с инструкциями по обновлению системы.

В процессе оповещения пользователей мы выяснили, что к некоторым из них не доходят наши письма. Большая просьба ко всем партнерам 3CX актуализировать контактные данные пользователей для того, чтобы мы могли оповещать их о критических обновлениях, наподобие этого.

Мы настоятельно рекомендуем воспользоваться нашим предложением и обновиться до последней 14 версии 3CX Phone System до конца этого года. Последняя версия 3CX Phone System содержит множество новых возможностей и обновлений безопасности, включая новые мобильные клиенты для iOS, Android и Windows Phone 10, возможность установки в облаке, автоматическое резервное копирование и восстановление, и другие новшества.